Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:37

КГКУ "Иланский детский дом"

Меню сайта
Профсоюз
Телефон доверия
Персональные данны
Права ребенка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 16 » «Жизнь без наркотиков»
08:29
«Жизнь без наркотиков»

 Наркомания – это самый страшный бич нашего времени, ежегодно и даже ежедневно от последствий употребления наркотиков гибнут тысячи молодых людей на всей территории России.Для того чтобы предотвратить распространение наркомании среди молодежи, должна проводитьсясерьезная антинаркотическая работа, причём, она должна проводитьсяабсолютно в каждом городе, посёлке нашей необъятной Родины. Участие во Всероссийской антинаркотическая акция одно из направлений этой работы в детском доме.

В рамках этой акции детском доме прошёл ряд мероприятий по различным направлениям.Проведены заседания МО воспитателей на тему «Профилактика асоциального поведения и всех форм зависимости», совещания при руководителе учреждения по антинаркотической тематике, посвященные антинаркотическому месячнику «Мы выбираем жизнь».

В рамках месячника «Жизнь без наркотиков» отдельное внимание уделено встрече воспитанников с сотрудниками ОВД и ОДН. Организованы выставки тематических книг, проведены конкурсы плакатов и рисунков. Кроме этого состоялся суд «НЕТ Наркотикам». Мероприятие проходило в форме ролевой игры. Для присутствующих проведен ряд упражнений, направленных на профилактику наркомании среди подростков, где ребята выступали в роле судей. 

Также проведены просветительские мероприятия для воспитанников по проблемам наркомании и пропаганде здорового образа жизни, беседы и лекции специалистов, организованы просмотры тематических фильмов («Будущее без наркотиков»);

Прошла демонстрация плакатов, с призывом быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что «Мир прекрасен без наркотиков».

В ходе акции воспитанники учились придумывать и проводить флеш-мобы на тему «Мы – за здоровый образ жизни!», разрабатывали и защищали рекламные листовки «Детского телефона доверия», на тренингах учились взаимодействовать без конфликтов в различных жизненных ситуациях, осваивали приёмы и методы вовлечения сверстников в мероприятия и акции.

 

 

Просмотров: 356 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Красноярский край
Год экологии
Антикоррупция
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • КГКУ "Илаский детский дом" © 2024